Как удерживать алименты, если бывший муж не работает?

Бывший муж не платит алименты и не работает. Суд установил 1/3 от зарплаты. Но он платит раз в 3 месяца 3000 тыс руб на двоих не совершеннолетних детей. Скажите, что делать в этой ситуации. Какие меры должны к нему применяться и если он не работает то откуда должны удерживать средства на алименты?

, Олга, г. Воронеж
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы вправе подать на алименты в твердой денежной сумме. Сумма будет выше. Долг будет расти и никуда не исчезнет. Требуйте о пристава ареста его имущества, его поисков.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Ольга, чтобы на мужа хоть как то воздействовать напишите заявление на привлечение к уголовной ответственности. Так же если у него есть права на управление автомобилем, то их можно временно изъять.