Как рассчитывают алименты, если долг только растет?

Плачу алименты, но долг постоянно увеличивается. За 2 года увеличился на 400 тысяч. При этом с зарплаты снимают 50%, а банковскую с зарплатную карту заблокировали. Как быть?

, евгения, г. Томск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В соответствии с положениями части 1 статьи 81 СК РФ — При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей -одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Для решения связи с чем происходит рост алиментов, необходимо обратиться в отдел судебных приставов и получить у них разъяснение о порядке производимых удержаний. Возможно, в начислении испол.производства допущена ошибка, это, к сожалению, случат нередкие.

Удачи!