8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать заявление на развод, если мы прописаны в разных городах?

Здравствуйте! Дело в том, что я хочу развестись с мужем. У нас есть ребенок, ему 1.9 лет. Мы прописаны в разных городах, а так же, я с ребенком живу в третьем, а муж живет на данный момент в четвертом. Мы не ведем совместное хозяйство уже около года, а так же он не участвует в воспитании. При этом споров у нас нет никаких совершенно и он дает свое согасие на развод, Но! Он не сможет присутствовать на суде, ни для подачи заявления, ни на рассмотрении. Так вот, вопрос: Куда мне подавать заявление? Могут ли нас развести без его присутствия и представителя? Какие документы необходимы на начальном этапе?

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Валерий Тагаев
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Подать в суд по последнему известному Вам месту жительства. Если ваш муж согласен на развод ото пусть направит в суд заявление что исковыми требованиями он согласен и просит рассмотреть иск без его присутствия (желательно заверить такое заявление у нотариуса). А документы для иска обычные- заявление, паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, кввитанция об уплате госпошлдины.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Я могу подать в суд по своей прописке?

И заявление он сам должен пересылать в суд или я могу принести это заявление, естественно заверенное?

П. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находитсянесовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Так что подайте заявление в суд сами по своему месту жительства, заверять его где либо не требуется, только Ваша подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016