Положена компенсация отпуска при увольнение?

Добрый день подскажите пожалуйста, положена ли компенсация отпуска при увольнении в 2012 году организация была юредически переименнована компенсацию не заплатили, всех сотрудников перевели в организации под новым наименованием.сейчас я увольняюсь и мне важно знать получу ли я компенсацию за 2012 год или нет?Заранее спасибо.

, Снежана, г. Белгород
Марина Гаврилова
Юрист, г. Москва

Конечно, положена, если было только переименование организации. Если Вы были переведены в другое юридическое лицо (к другому работодателю) через увольнение, то компенсацию за отпуск 2012 года Вам обязан был выплатить при увольнении прежний работодатель.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК РФ).
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вас перевели в другую организацию, то судя по всему это было не переименование.

Новый работодатель должен компенсировать только тот отпуск, на который Вы наработали у него.

Отпуск за 12 год должен был компенсировать предыдущий работодатель. К сожалению срок исковой давности уже прошел, да и работодателя того уже нет скорее всего.