Добрый день! Я имел неосторожность взять сумму 5000 т. р

Добрый день! Я имел неосторожность взять сумму 5000 т. р. в организации, выдающей микрозаймы!! Раз заплатил сумму процентов, затем не было возможности, прошел год с небольшим, мне звонят сумма 60000 т.р. Могу я как-нибудь уменьшить сумму или ........... Спасибо

, Михаил Гаврилюк, г. Краснодар
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Можете, как вариант, дождаться суда (т.е. когда на Вас подадут в суд) и заявить ходатайство о снижении % по ст.333 ГК РФ.

Если же на Вас подадут в суд года через 2-2,5, то заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Также помните, что налагать арест и изъять имущество может только пристав.