Можно ли каким-то образом ребенку получить паспорт, если родители - граждане Украины?

В нашей школе обучается ученик, достигший 14-летнего возраста (украинец). У родителей украинское гражданство. Мать в Украине, а отец в Москве (не имеют статус беженцев). Можно ли каким-то образом ребенку получить паспорт?

, Оксана, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно в Москве обращаться в консульство. Должны выдать, пусть идет с отцом вместе.