Куда обратиться о неправомерных действиях банка?

Добрый день. В банке "Б" являюсь держателем кредитной карты. В сентябре 2015 г. полностью закрыла весь долг по карте. В феврале 2016 г. мне на телефон пришло смс с суммой долга в 480 руб. После звонка на гор.линию мне сказали, что у банка была некорректная настройка и это якобы процент, который не сняли за май 2015 г. Т.е. прошло почти полгода после погашения всего долга!!! Телефон не оставляют в покое. Куда сначало обратиться? Как правильно поступить? Спасибо.

, Татьяна, г. Сочи
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В первую очередь, вспомните (поищите) документы в подтверждение о закрытии кредитки. Когда найдете, обратитесь в отделение банка с письменным заявлением о ситуации. Дополнительно, можете продублировать указанное заявление с описанием ситуации в ЦБ РФ.

Татьяна
Клиент, г. Сочи

Да,чек имеется о погашении всей суммы и в банке это подтверждают. Речь о начислении процентов задним числом, после погашения долга. Не нарушение ли это? Свои ошибки банк должен сам решать и не за мой счёт?

Да, свои ошибки Банк должен решать сам. Советую направить в ЦБ письмо о неправомерных действиях Банка, указав (с приложением документов) на списание дополнительных денежных средств по кредитному договору, который уже был закрыт ранее.