8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться о неправомерных действиях банка?

Добрый день. В банке "Б" являюсь держателем кредитной карты. В сентябре 2015 г. полностью закрыла весь долг по карте. В феврале 2016 г. мне на телефон пришло смс с суммой долга в 480 руб. После звонка на гор.линию мне сказали, что у банка была некорректная настройка и это якобы процент, который не сняли за май 2015 г. Т.е. прошло почти полгода после погашения всего долга!!! Телефон не оставляют в покое. Куда сначало обратиться? Как правильно поступить? Спасибо.

, Татьяна, г. Сочи
Андрей Лосенков
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В первую очередь, вспомните (поищите) документы в подтверждение о закрытии кредитки. Когда найдете, обратитесь в отделение банка с письменным заявлением о ситуации. Дополнительно, можете продублировать указанное заявление с описанием ситуации в ЦБ РФ.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Сочи

Да,чек имеется о погашении всей суммы и в банке это подтверждают. Речь о начислении процентов задним числом, после погашения долга. Не нарушение ли это? Свои ошибки банк должен сам решать и не за мой счёт?

Да, свои ошибки Банк должен решать сам. Советую направить в ЦБ письмо о неправомерных действиях Банка, указав (с приложением документов) на списание дополнительных денежных средств по кредитному договору, который уже был закрыт ранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 13.07.2016