8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение после 2 выговоров

4 февраля я попрасил отпуск без содержания по семейным обстоятельствам(у меня за 2015г 16 отгулов) написал заявление но мне не ответили. За то с 5 февраля начались мои приключения со стороны механика и гл.инженера.

20 февраля мне пришлось не выйти на работу об этом я с вечера предупредил механика, после выходных 24 февраля я как обычно вышел на работу и преступил к своим обязаностям. ближе к обеду меня вызвали в одел кадров где вручили.

1 приказ о выговоре от 5 февраля (отсутствие на работе с 9ч. до 11ч.)

2 приказ о выговоре от 8 февраля (устный приказ деректора не выполнил)

об этих двух выговорах я даже и не знал и меня с ними ознокомили только 24 февраля. объяснительных нет, актов что я отказывался нет

вопрос законы ли даные выговора?

3 вручили акт что я отсутствовал 20 февраля и приказ что я уволен от 20 февраля. объяснительных нет актов нет

вопрос законо ли увольнение?

ведь мне не дали обьясниться и уволили в день прогула

Показать полностью
, андрей, рп. Балаганск
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей. Это не законно. Если у Вас 16 отгулов, значит была переработка. Нужно было написать заявление о предоставлении компенсации в виде отгулов ( ст. 152 или 153 Трудового кодекса в зависимости от того, за что отгул).Самовольное использование отгулов это нарушение трудовой дисциплины. В Вашей ситуации они должны были 24 февраля запросить у Вас письменное объяснение по всем эпизодам, дать 2 рабочих дня и после этого принимать решение о наказании. Они просто все пропустили. Обращайтесь в суд. Если они не захотят давать отгулы, то они еще должны оплатить Вам за переработку. Если применят исковую давность, идите в инспекцию ( по оплате переработок).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Дата обновления страницы 13.07.2016