8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор с обременением?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить договор.ситуация такая:муниципалитет выдает врачам квартиры с требованием отработать по специальности 5 лет.данный опыт только начинается и как правильно оформить договор чтобы и муниципалитет получил гарантию что специалист отработает 5 лет и специалист был уверен что через 5 лет муниципалитет не передумает. Сейчас это жилье является служебным.муниципалитет предлагает заключить договор найма служебного жилья и прописать в нем что работник будет иметь право требовать перевода жилья в статус социального и дальнейшей приватизации.возможно ли сначала перевести это жилье в статус социального и заключить договор соц найма?будет ли являться этот договор обременением (и гарантией для муниципалитета?).и что будет являться гарантией для врача?какие есть варианты?

Показать полностью
, Мария, г. Казань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Мария!

муниципалитет предлагает заключить договор найма служебного жилья и прописать в нем что работник будет иметь право требовать перевода жилья в статус социального и дальнейшей приватизации
Мария

Лучше указать, что договор найма служебного жилья заключается сроком на 5 лет, после чего жилое помещение утрачивает статус «служебного» и стороны заключают договор социального найма на это жилое помещение с правом приватизации.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Казань

Как отразить в договоре,что в случае если приватизация не будет продлена дольше 1 марта 2017 года,то возможна приватизация до этого момента,но какие гарантии должны быть прописаны в договоре для муниципалитета? Имеет ли право муниципалитет передумать после окончания срока договора и через суд забрать жилье?

Как отразить в договоре, что в случае если приватизация не будет продлена дольше 1 марта 2017 года, то возможна приватизация до этого момента,
Мария

так и написать

какие гарантии должны быть прописаны в договоре для муниципалитета?
Мария

Что в случае досрочного увольнения гражданин обязан выплатить муниципалитету стоимость квартиры (по какой цене — вопрос другой).

Имеет ли право муниципалитет передумать после окончания срока договора и через суд забрать жилье?
Мария

В этом случае суд вряд ли поддержит администрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Дата обновления страницы 13.07.2016