Может ли жена отсудить долю мужа в родительской квартире?

может ли жена отсудить долю мужа в квартире, если она живёт с ребёнком на его территории более 5 лет, но не прописана, квартира приватизирована

, Паша, г. Курск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Паша!

может ли жена отсудить долю мужа в квартире
Паша

Нет, не может. Если только не докажет, что вкладывала в капитальный ремонт (или реконструкцию) квартиры собственные деньги, в связи с чем стоимость квартиры значительно увеличилась.