Нахожусь на стадии получения российского гражданства

Есть ребёнок.2года.могу ли я рассчитывать на получение материнского капитала до достижения ребёнком трёх лет?

Уточнение от клиента

Это третий ребенок

, Мариана, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мариана!

Уточните: Ваш ребенок какой по счету- первый, второй или последующий?

Мариана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это третий ребёнок.

В таком случае, после получения Вами и Вашим ребенком российского гражданства, Вы имеете право обратиться в ПФР за государственным сертификатом на материнский капитал. Как правило, удовлетворяют заявление.