Как расторгнуть трудовые отношения и получить деньги, пока не отдадут трудовую

Здравствуйте,работаю в небольшой фирме официально по трудовой,имеется копия заверенная директором. В середине декабря 2015 года меня отправили в неоплачиваемый отпуск в котором я нахожусь и по сегодняшний день(заявлений никаких я не писал,просто на словах отправили и всё). За это время я пытался связаться с директором( кроме него начальства как такового не и все вопросы решал он сам) что бы уволиться и забрать трудовую,но он то недоступен то не берет трубку. Хотелось бы расторгнуть с ним все отношения и что бы он оплатил те дни пока не отдал трудовую как рабочие,можно ли это осуществить и как? Спасибо, с уважением Иван.

, Иван, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

В середине декабря 2015 года меня отправили в неоплачиваемый отпуск в котором я нахожусь и по сегодняшний день.
Иван

Вы писали заявление о предоставлении вам отпуска без сохранения заработной платы?

Иван
Клиент, г. Красноярск

Нет, никаких заявлений я не писал.

Напишите претензию работодателю и укажите в ней ваши требования. Претензию отправьте почтой «России» заказным с уведомлением письмом, по прошествии 1-го месяца обращайтесь в суд с иском, взыскании денежных средств в виде оплаты вынужденного простоя, к иску приложите квитанцию об отправлении претензии саму претензию, если будет вам дан ответ работодателя на вашу претензию, тогда данный ответ тоже приложите к иску.