8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть трудовые отношения и получить деньги, пока не отдадут трудовую

Здравствуйте,работаю в небольшой фирме официально по трудовой,имеется копия заверенная директором. В середине декабря 2015 года меня отправили в неоплачиваемый отпуск в котором я нахожусь и по сегодняшний день(заявлений никаких я не писал,просто на словах отправили и всё). За это время я пытался связаться с директором( кроме него начальства как такового не и все вопросы решал он сам) что бы уволиться и забрать трудовую,но он то недоступен то не берет трубку. Хотелось бы расторгнуть с ним все отношения и что бы он оплатил те дни пока не отдал трудовую как рабочие,можно ли это осуществить и как? Спасибо, с уважением Иван.

Показать полностью
, Иван, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

В середине декабря 2015 года меня отправили в неоплачиваемый отпуск в котором я нахожусь и по сегодняшний день.
Иван

Вы писали заявление о предоставлении вам отпуска без сохранения заработной платы?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Красноярск

Нет, никаких заявлений я не писал.

Напишите претензию работодателю и укажите в ней ваши требования. Претензию отправьте почтой «России» заказным с уведомлением письмом, по прошествии 1-го месяца обращайтесь в суд с иском, взыскании денежных средств в виде оплаты вынужденного простоя, к иску приложите квитанцию об отправлении претензии саму претензию, если будет вам дан ответ работодателя на вашу претензию, тогда данный ответ тоже приложите к иску.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 14.07.2016