8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, которая там никогда не жила?

Здравствуйте!!!Вопрос такой- Двухкомнатная квартира (в соц.найме,муниципальная),я главный квартира съемщик, прописан в ней я и племянница, которую я не видел 11 лет, соответственно она за нее ни когда не платила (племяннице 18 лет) и в этой квартире ни когда не жила,сейчас хочет в этой квартире жить, могу ли я её выписать ?

Уточнение от клиента

теперь она хочет в этой квартире жить.

, Василий, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Василий!

в этой квартире ни когда не жила, могу ли я её выписать
Василий

В судебном порядке. Обратитесь в суд по месту своего жительства с исковым заявлением о признании племянницы не приобретшей права пользования квартирой и снятии с регистрационного учёта.

2
0
2
0
теперь она хочет в этой квартире жить.
Василий

Она будет вправе предъявить Вам встречный иск.

2
0
2
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Выписать свою племянницу вы можете только в судебном порядке. Вам следует обратиться в суд с иском, о снятии с регистрации лица утратившего права пользования жилым помещением. К иску следует приложить доказательства того что племянница не проживает долгое время, данным доказательством может являться акт о не проживании составленный управляющей компанией. далее вам придется доказывать факт того, что с вашей стороны не чинились препятствия в пользовании жилым помещением, вашей племянницы.

Третьими лицами в иске следует указать УФМС и местную администрацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016