Как составить гражданско-правовой договор в государственном медицинском учреждении?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я врач гинеколог-эндокринолог, работаю в государственной поликлинике, может ли со мной учреждение заключить гражданско-правовой договор, а не трудовой, где требуется отработка рабочего времени, мизерные зарплаты, лишение премий из-за больничных и т.д?

, Елена, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нет — будут расценено как нарушение лицензионных требований — все врачи должны быть в трудовом штате больницы и только ...