Имеет ли право жена подать иск на расторжение брака по подлинному свидетельству о заключения брака?

Имеет ли право жена подать иск на расторжение брака по подлиному свидетельству о заключения брака если оригинал лежит дома?

, Иван, г. Тимашевск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Имеет ли право жена подать иск на расторжение брака по подлиному свидетельству о заключения брака если оригинал лежит дома?
Иван

Подлинное свидетельство о браке и является оригиналом, по этому ваша супруга ничего не нарушает в данном случае.