Законно ли взыскание долга с родственников?

Здравствуйте! У меня долг по двум кредитным картам в Альфа-банке 220 тыс.руб. Не плачу больше года, потому из одного декрета пошла в следующий. Муж в данное время не работает. Из банка начались звонки моей маме, на работу и на мобильный. Ей сказали, что если я не погашу долг, то судебные приставы придут не только ко мне, но и к моим родителям. Живут они в другом городе, но банк расстояние не остановит, они готовы поехать и туда. Скажите пожалуйста, имеют ли они право арестовать имущество моих родителей? В квартире ничего моего нет. Я вышла замуж 6 лет назад, выписалась из квартиры родителей и переехала в другой город. Имеют ли эти угрозы реальную силу?

, Виктория, г. Самара
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Скажите пожалуйста, имеют ли они право арестовать имущество моих родителей?

нет, родители по Вашим долгам (в т.ч., и своим имуществом) «не отвечают»

Имеют ли эти угрозы реальную силу?

нет

с уважением,

Елена