Может ли доверенность на продажу быть отозванной автоматически?

в доверенности прописано , если доверительное лицо

не исполняет всех условий прописанных в доверенности то она отзываеться автоматически. Может ли быть такое

  • doverennost-na-prodazhu-kvartiry
    .docx
Уточнение от клиента

ВСЕ ЛИ ТАМ ПРАВИЛЬНО ПРОПИСАНО ЧТО БЫ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО НЕ ПОЛУЧИЛО ДЕНЬГИ ЗА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ ИЛИ ЧТО ТО НУЖНО ЕЩЕ УКАЗАТЬ

, Евгения, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

добрый вечер! Нет, это можно прописать в договоре в рамках которого выдается доверенность. Вообще чтобы более предметно ответить надо бы видеть доверенност

Евгения
Клиент, г. Челябинск

вАМ МОЖНО ТЕКСТ ДОВЕРЕННОСТИ ПЕРЕСЛАТЬ ЧТОБЫ ВЫ ПОСМАТРЕЛИ И СКАЗАЛИ ВСЕ ТАМ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ

прикрепите к вопросу файл, уберите личные данные из текста

Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Уважаемая Евгения.

В соответствии со ст.188.1 Гражданского кодекса РФ от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016) в целях исполнения или обеспечения исполнения обязательства представляемого перед представителем или лицами, от имени или в
интересах которых действует представитель, в случаях, если такое обязательство
связано с осуществлением предпринимательской деятельности, представляемый может указать в доверенности, выданной представителю, на то, что эта доверенность не может быть отменена до окончания срока ее действия либо может быть отменена только в предусмотренных в доверенности случаях (безотзывная доверенность).

Такая доверенность в любом случае может быть отменена после прекращения того обязательства, для исполнения или обеспечения исполнения которого она выдана, а также в любое время в случае злоупотребления представителем своими полномочиями, равно как и при возникновении обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что данное злоупотребление может произойти.