8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Эльдорадо" отказывается возвращать деньги в течении 10 дней

добрый день, 23.02.2016 приобрела мобильный телефон стоимостью 24000 в "эльдорадо", 26 числа в телефоне выявился брак, поломался модем, соответственно телефон не возможно использовать как средство связи. нашла в интернете информацию, брак 100% заводской, приняла решение на след. день идти в "эльдорадо". написала притензию о возврате денег в 10дневный срок в соответствии с п1 ст22 закона о защите прав потребителей. в магазине мне отказали в удовлетворении требования, ссылаясь на п5 ст18, ответ на мою притензию написали сразу, не удосужившись правильно его изложить. написали о невозможности обмена телефона в 10дневный срок. т.к. мне нужно было срочно спешить, я не стала разводить демагогии, отдала телефон на проверку. скажите пожалуйста, кто прав в этой ситуации? есть ли мне смысл идти в общество защиты потребителей или в роспотребнадзор?

Показать полностью
, Юлия, г. Губкин
Михаил Жидков
Михаил Жидков
Юрист, г. Казань

Добрый день, дождитесь окончания проверки качества и если дефект подтвердится то Вам обязаны поменять или вернуть деньги.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Губкин

добрый вечер, а что на счет 10 дней? они же получается не правы?

Аппарат можно вернуть в течении 14 дней не считая дня продажи, если есть заводской дефект, но магазин имеет право провести проверку качества аппарата. Проверка качества максимум 21 день. Сейчас магазин принял на проверку что бы подтвердить заводской брак после этого только возможно будет вернуть деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Положен ли мужу реабилитационный отпуск?
Добрый день. Муж доброволец, получил ранение (второе). Диагноз: контузия, гематома, эмфизема век, ссадина конъюнктивы, субконъюнктивальное кровоизлияние левого глаза. Лечение в госпитале в течении 10 дней. Сказали эвакуация не нужна. Положен ли мужу реабилитационный отпуск? Как его добиться? Спасибо.
, вопрос №4082130, Елена, г. Южно-Сахалинск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как оспорить штраф, если прошло 10 дней с получения постановления
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как оспорить штраф, если прошло 10 дней с получения постановления. Машиной пользуется другой человек по доверенности.
, вопрос №4082014, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Есть шанс вернуть хотя бы деньги?
Мне не одобрили кредит на машину. Подруга взяла на себя. Я платила в банк. Сумма не выплачена полностью. Тут подруга забирает авто и не возвращает деньги. Договор мы не составляли. Есть шанс вернуть хотя бы деньги??
, вопрос №4082009, Афанасьева Елена, г. Москва
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Защита прав потребителей
Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру
Добрый день! Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру. Продавец поставил в счёт номенклатуру, которая нами не была запрошена. Товар был получен и при приемке поняли, данная номенклатуру нам не подходит для наших нужд. организация продавец отказывается возвращать деньги и принимать обратно товар. Имеет ли она на это право?
, вопрос №4081446, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016