Должны ли мы платить пострадавшему через 5 лет?

Добрый вечер. 2011 году муж попал в дтп, вину признал. После экспертизы предложил пострадавшему разницу 120-180 ( сумму с учетом износа авто), он отказался. Сейчас 2016 г пострадавший требует денег 80 тр (без учета износа) .Подскажите пжст должны ли мы выплачивать эти деньги .Спасибо заранее

, Ирина, г. Екатеринбург
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ирина! Добровольно Вам не нужно ничего выплачивать. Пусть обращается в суд. В суде заявляйте о пропуске исковой давности (3 года с момента ДТП или с момента признания долга, если признавали свой долг и этому есть доказательства). Желаю удачи!