При найме на работу иностранца с патентом, должен регистрировать трудовой договор и платить налоги?

Добрый день. При найме на работу гражданина Украины с патентом ,я как физ.лицо должен регистрировать трудовой договор и платить какие либо налоги ? Спасибо.

, Василий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Василий, здравствуйте!

При найме на работу гражданина Украины с патентом, я как физ.лицо должен регистрировать трудовой договор и платить какие либо налоги
Василий

да, в Администрации и уведомить ФМС. да, налоги платить

Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).