8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать в дет. саду без переподготовки и курсов повышения квалификации?

Здравствуйте! Имею диплом о высшем образовании. Квалификация-учитель начальных классов, специализация-работа в общеобразовательном комплексе "Сад-школа". Могу ли я работать в д саду без переподготовки и курсов повышения квалификации?

, Татьяна, г. Подольск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею диплом о высшем образовании. Квалификация-учитель начальных классов, специализация-работа в общеобразовательном комплексе «Сад-школа». Могу ли я работать в д саду без переподготовки и курсов повышения квалификации?
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, Вы начинающий педагог? Вы соответствуете должности воспитатель и профессиональная переподготовка Вам не нужна, поскольку у Вас образование по направлению подготовки «Образование и педагогика». А вот без повышения квалификации Вам, Татьяна, не обойтись. Будьте добры не реже одного раза в год получать дополнительное профессиональное образование. Это требование закона об образовании.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Подольск

Спасибо! Я педагог со стажем 20 лет, 10 из которых в д.саду. Сказали, что с 01.01.2017 вступает в силу закон, по которому необходимо иметь ДОШКОЛЬНОЕ высшее образование для работы в д.саду. Курсы все прохожу как положено..

Ну и очень хорошо! Работайте спокойно. Все у Вас в порядке.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.07.2016