Могу ли я работать в дет. саду без переподготовки и курсов повышения квалификации?

Здравствуйте! Имею диплом о высшем образовании. Квалификация-учитель начальных классов, специализация-работа в общеобразовательном комплексе "Сад-школа". Могу ли я работать в д саду без переподготовки и курсов повышения квалификации?

, Татьяна, г. Подольск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею диплом о высшем образовании. Квалификация-учитель начальных классов, специализация-работа в общеобразовательном комплексе «Сад-школа». Могу ли я работать в д саду без переподготовки и курсов повышения квалификации?
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, Вы начинающий педагог? Вы соответствуете должности воспитатель и профессиональная переподготовка Вам не нужна, поскольку у Вас образование по направлению подготовки «Образование и педагогика». А вот без повышения квалификации Вам, Татьяна, не обойтись. Будьте добры не реже одного раза в год получать дополнительное профессиональное образование. Это требование закона об образовании.

Удачи Вам!

Татьяна
Клиент, г. Подольск

Спасибо! Я педагог со стажем 20 лет, 10 из которых в д.саду. Сказали, что с 01.01.2017 вступает в силу закон, по которому необходимо иметь ДОШКОЛЬНОЕ высшее образование для работы в д.саду. Курсы все прохожу как положено..

Ну и очень хорошо! Работайте спокойно. Все у Вас в порядке.

Удачи Вам!