Что будет хозяйке за не уплату налогов за сдачу жилья?

добрый день ! Вопрос заключается вот в чём: Три девушки снимают квартиру, одной из них 16 лет, договор оформляли на неё

составили договор о найме жилья, но договор не был в налоговой, решили на доверии остановиться

т.е. хозяйка не платит каждый месяц налог за сдачу жилья

снимают ровно полгода

и вот нужно узнать,что будет,если они напишут заявление на неё по причине этих как раз таки неуплат налогов

, Оксана, г. Ярославль
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Оксана.

составили договор о найме жилья, но договор не был в налоговой

Договор найма жилого помещения и не должен «быть» в налоговой.

т.е. хозяйка не платит каждый месяц налог за сдачу жилья

Налог платиться не каждый месяц, а один раз в год (декларация подается до 30 апреля).

и вот нужно узнать, что будет, если они напишут заявление на неё по причине этих как раз таки неуплат налогов

Хозяйка выселит девушек и успеет подать декларацию до 30 апреля и уплатить налог.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

Оксана
Клиент, г. Ярославль

Так, а если же до 30 апреля она не успеет подать? Или даже не собирается?

а если же до 30 апреля она не успеет подать?

Успеет подать, время позволяет.

Или даже не собирается?

Сроки не подошли, может быть и собирается.