Список документов, необходимых для покупки квартиры гражданином Казахстана в России?

Добрый день.Перечислите пожалуйста список документов, необходимых для покупки квартиры гражданином Казахстана в России? Какие документы должны быть с собой? Спасибо.И как долго оформляются документы на квартиру после совершения покупки и в какой организации?

, Ольга Литош,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Перечислите пожалуйста список документов, необходимых для покупки квартиры гражданином Казахстана в России?

Для данной процедуры не требуется каких-либо особенных документов, только удостоверение личности гр.Казахстана.

И как долго оформляются документы на квартиру после совершения покупки и в какой организации?

Если Вы покупаете квартиру на вторичном рынке: переход права собственности должен быть зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Срок регистрации права: 10 рабочих дней с момента подачи на регистрацию договора купли-продажи квартиры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ольга Литош
Клиент

Большое спасибо