Кто виноват в ДТП, если обе машины ушли в кювет?

день добрый ДТП на 465 км а/д Москва - Уфа М7 22.02.2016

на данном участке дороги, первоначально ушла в кювет машина Хендай, по прошествии времени, ушла КИА, водитель КИА задевает Хендай и водителя Хендай, приехавшие на место сотрудники ДПС зафиксировали данный факт, виновником признан водитель КИА, что делать в подобной ситуации?

, Иван, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Кто прав, кто виноват? день добрый ДТП на 465 км а/д Москва — Уфа М7 22.02.2016 на данном участке дороги, первоначально ушла в кювет машина Хендай, по прошествии времени, ушла КИА, водитель КИА задевает Хендай и водителя Хендай, приехавшие на место сотрудники ДПС зафиксировали данный факт, виновником признан водитель КИА, что делать в подобной ситуации?
Иван

Добрый день!

Водитель КИА виновен за повреждения образовавшиеся в результате контакта между ним и хендаем.

Несмотря на то, что хендай съехал в кювет.

Но киа несет ответсвенность только за эти повреждения, а не за все.

удачи