Товар в кредите сломан. Хочу такую же модель, но другого цвета

Добрый день! купила телефон в кредит, через месяц он сломался. В АСЦ заявили что отремонтировать невозможно и только замена или обмен. Хочу такую же модель но другого цвета, в салоне утверждают что необходимо доплатить, т.к. цена возрасла! Помогите, правы ли сотрудники магазина.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

В АСЦ заявили что отремонтировать невозможно и только замена или обмен.
Анастасия

Это хорошо.

Хочу такую же модель но другого цвета, в салоне утверждают что необходимо доплатить, т.к. цена возрасла!
Анастасия

Ту же модель имеете право, а по цвету, даже сложно сказать. Цены и правда различаются, даже при покупке.
Поэтому тогда просто требуйте такого же идентичного нового, или возврата денег.

Помогите, правы ли сотрудники магазина.
Анастасия

Нет, если не дают Вам такой же новый без доплаты. По цвету вопрос спорный. их правота тоже прослеживается.

Михаил Жидков
Юрист, г. Казань

Добрый день, если цвет телефона отличается то это уже другая модель, значит Вы должны доплатить. Также если Ваш телефон подорожал то верните стоимость телефона на сегодняшний день и купите просто новый другого цвета