8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли с юридической точки зрения добиться замены телефона?

возможно ли с юридической точки зрения добиться замены телефона:" PDA SAMSUNG SM - A 310 F/ DS B1", или возврата денег за этот телефон соответственно, если истекли 15 дней с момента покупки? Телефон эксплуатировался в нормальных условиях, произведено обновление ПО в сервисном центре что не устранило проблему. Вторая диагностика выявила заявленный дефект "выключается во время игр, греется). Техническое заключение о состоянии техники клиента:"Телефон подлежит гарантийному ремонту, необходима дальнейшая диагностика и компонентный ремонт".

Так же было подано заявление В Мвидео где покупался телефон,с просьбой о замене телефона в связи с вышеуказанными дефектами.

получен ответ ,что в моем случае, недостаток в товаре возник по истечении 15 дней, поэтому в настоящий момент его нельзя обменять или вернуть. возможно только сервисный ремонт бесплатный.

Показать полностью
, Аслан, г. Нальчик
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Нет не верно.
Замены на рабочий, добиться имеете полное право. Это гарантийное обязательство. Возврат денег, конечно сложнее.

Телефон эксплуатировался в нормальных условиях, произведено обновление ПО в сервисном центре что не устранило проблему
Аслан

Дата первого обращения? После 15 дней?

Так же было подано заявление В Мвидео где покупался телефон, с просьбой о замене телефона в связи с вышеуказанными дефектами.
Аслан

Когда?

получен ответ, что в моем случае, недостаток в товаре возник по истечении 15 дней, поэтому в настоящий момент его нельзя обменять или вернуть. возможно только сервисный ремонт бесплатный.
Аслан

Если телефон, будет лежать у них более 30 дней в ремонте, за один год гарантии. То тогда Вы имеете уже право вернуть деньги в полном обьеме за телефон.
Если, что читайте закон о защите прав потребителей, там всё есть, о чем я сказал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Семейное право
Я прошла бонкротство, на мужа хотим оформить ипотеку, возможно ли одобрение?
Здравствуйте! Я прошла бонкротство ,на мужа хотим оформить ипотеку, возможно ли одобрение?
, вопрос №4101637, Сима, г. Самара
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 14.07.2016