Как разделить имущество без оригиналов документов

При разделе имущества, я прикладываю копии документов, которые у меня сохранились. При этом прошу истребовать оригиналы у ответчика. Но , он заявляет, что у него нет этих документов. При этом судья говорит, нет оригинала, значит нет дела. Как поступить в этой ситуации? Возможно, что предприятия которые выдавали документы, не существуют. Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
При разделе имущества, я прикладываю копии документов, которые у меня сохранились. При этом прошу истребовать оригиналы у ответчика. Но, он заявляет, что у него нет этих документов. При этом судья говорит, нет оригинала, значит нет дела. Как поступить в этой ситуации? Возможно, что предприятия которые выдавали документы, не существуют.
Ольга

Судья прав. Увы. Но документы можно истребовать в архиве. И не обязан это делать ответчик, а делает тот, кому нужно.