Почему судья не отреагировала на заявление?

На рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, я приложила кадастровую стоимость объектов. Бывший муж, подал встречный иск, с рыночной оценкой. При этом, на один объект нет документов оценки, только сумма указанная в иске. Я пишу заявление о выдаче документов оценки этого объекта.Отсутствие необходимых доказательств лишает меня возможности подготовиться к рассмотрению дела по существу. Судья отвечает, что документы не были предоставлены суду. Вопрос такой. Как я понимаю, судья должна была его иск оставить без движения. Так ли это?

, Ольга, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Отсутствие каких-либо доказательств не является основанием для оставления иска без движения.

Если в судебном заседании другая сторона представит доказательства, которых ранее не было в деле, просите отложить судебное заседание для обеспечения возможности ознакомления с новыми доказательствами. В подавляющем большинстве случаев, особенно в суде общей юрисдикции, при таких обстоятельствах дела откладываются.