Могу развести без ведома мужа, иностранного гражданина?

Мне 18 лет есть два ребенка,старшему 2 года,младшей 1 год муж не гражданин РФ.Могу ли я развестись без его ведома?

, Рита, рп. Приютово
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Нет, развод при наличии несовершеннолетних детей возможен только в судебном порядке. Иск о разводе вы можете подать без его ведома но при назначении даты заседания его обязательно должны известить об этом.