8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли эвакуация с места "парковка для инвалидов"?

Здравствуйте! Имееют ли право эвакуировать авто на шраф стоянку если он припаркован на месте "стоянка для инвалидов". Знак работает эвакуатор был только на левой стороне проезжей части, на правой, где находится парковка, его нет.

Спасибо

, Юрий Васильевич, г. Краснодар
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий Васильевич.

Согласно ст. 27.13 КоАП РФ эвакуация с места предназначенного для парковки автомобиля инвалида разрешается. То есть, в вашем случае эвакуация производилась на законных основаниях.

Всего доброго.

0
0
0
0
Юрий Васильевич
Юрий Васильевич
Клиент, г. Краснодар

Дмитрий, благодарю вас за ответ и хочу дополнить (расширить) первоначальный вопрос:

При эвакуации авто, сотрудник гибдд или как правило эвакуаторщик ведет видео или фотосъемку. На сколько мне известно, оборудование для видео-фото съемки должно использоваться специальное техническое средство. Однако не раз наблюдал со стороны что эвакуаторщик снимает обычной "мыльницей" + скорее всего на автоэвакуаторе имеется видеорегистратор который тоже мог быть обычным бытовым и это мне предстоит ещё выяснить. Если я подам в суд иск о незаконной эвакуации моего авто, то ответчик должен предъявить доказательство, а доказательство окажется, я так понимаю, не легитимным. Таки образом есть ли возможность всё таки доказать в суде, что эвакуация была с нарушением, а значит всё последующие аннулировать?

Основным доказательством вашей вины в суде будет протокол о правонарушении, составленный сотрудником госавтоинспекции. Практика показывает, что, как правило, у суда «нет оснований не доверять сотруднику полиции».

Отмечу, что термин «специальное техническое средство» относится скорее к приборам, фиксирующим скорость движения, пересечение сплошной линии и т.д. То есть, к приборам, в работе которых требуется максимальная точность. такие приборы должны проходить поверку, после которой выдается разрешение на его использование.

В данной же ситуации автомобиль находится без движения, то есть фиксировать скорость и т.д. не нужно. Нужно, что бы просто было видно номерной знак и само нарушение. Скорее всего суд примет во внимание и эти доказательства. Соответсвенно сделает вывод, что вы просто хотите уклониться от административного наказания.

Исходя из вышеизложенного считаю, что дело не имеет судебной перспективы.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016