Как оставить справку-вызов действительной?

Жена работает в школе учителем, готовиться к выходу в декретный отпуск в апреле и заканчивает университет ТГУ заочно.

Раньше, когда начиналась сессия, университет предоставлял справку-вызов для школы, которая освобождала на время сессии от работы, при этом оплата сохранялась и все было хорошо. Сейчас обучение подходит к концу и университет всегда выдавал справку-вызов на 4 месяца перед защитой диплома. В этот раз также эта справка была предоставлена, моя супруга уже получила оплату, но вчера 1.03.2016 позвонили из университета и сообщили, что руководством принято решение данные справки отозвать и аннулировать. Жена в шоке, бухгалтерия у нее на работе в шоке, так как отчеты все сданы. Бухгалтерия школы лично звонили в университет, очень сильно ругались, говоря, что это не законно. Скорее всего выплаченные денежные средства супруги будут удержаны из декретных, что не очень радует. Хотелось бы выяснить, насколько правомерны действия университета, разве выдача таких справок не регламентируется государством? И что можно предпринять, чтобы справка осталась действительной? Заранее спасибо.

, Виктор, г. Тольятти
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Справка вызов выдается в соответствии с учебным планом университета. Предположу, что он у них изменился (сроки сессии) и данные справки аннулировали. Возможно лишили лицензии, надо у них уточнять.