8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне могут предъявить по подозрению в мошенничестве?

Подозревание в машейничестве

Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос . почти 2 года прошло как я работала на почте спустя это время позвонил опероуполномоченый и сказал нужно встретится поговорить.узнала его фио должность и отделение уточнила работает ли он там и действительно ли он сотрудник полиции. Как только убедилась он подъехал на мой адрес с помошником обьяснили в чем дело . а дело в следующем 1,5 года назад выдавала пенсию женщине после чего пришла эта женщина получить ее найдя ее в списке сказала что она получила показала документы удостоверяющии это на что она сказала что жа возможно получала ,непомню у меня было недавно день рождения было много денег я уже и не помню ,расходы вернулась и ушла .спустя несколько дней или неделю точно не помню она вернулась на почту с криками что не чего не получала и почерк не ее .разговаривала с начальником опс после чего ушла . как узнала сегодня в 2014 она написала заявления об этом инцеденте и меня дома допросили в качестве свидетеля предложили пройти полиграф я согласилась .просили сознаться во всем .в том чего я не совершала .спустя такое время да и тогда я не помню кто получал быда ли точно это она или кто то за нее но факт того что выдавала по паспорту .она утверждает что пасплрт не кому не довала.но я себе или кому то без ее паспорта тоже не могла выдать .как быть в такой ситуации ???.тк боюсь что все шишки скинут на меня .я не не работающая сижу дома с 8ми месечным сыном .что они могут предъявить ?как быть в дальнейшем ?подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Екатерина, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы то как раз ничего не обязаны им доказывать, это не ваша работа, а работников полиции. Вот пусть и попробуют доказать.

Статья 49.

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается…
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 49]
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
0
0
0
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Пишите на эту даму встречное заявление за ложный донос ст. 306 УК РФ. Наймите адвоката.

1
0
1
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Дополню ответ коллеги. данное так же закреплено в части 2 статьи 14 уголовно-процессуального кодекса, подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою не виновность, бремя доказывания обвинения и опровержение доводов приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. По этому вы свою не виновность доказывать не должны.

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

В отношении Вас проводят до судебную проверку, пока вы являетесь свидетелем,

Вы знаете, что преступление не совершала, поэтому напишите заявление о заведомо ложном доносе на заявителя, требуйте изъять документы на почте по выдаче пенсии, назначении и проведении почерковедческой экспертизы с целью установления лица, расписавшегося в ведомости на получении пенсии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В один из банков, Сбербанк, был платёж, 5000, в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж
Здравствуйте.7 месяцев назад муж набрал кредитных карт с беспроцентным периодом 60 дней в 3 банках 7 месяцев назад,и еще в паре МФО займы. В один из банков,Сбербанк, был платёж,5000,в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж только вчера,в МФО пока не платили.Есть ли опасность, что мужа могут привлечь за мошенничество, и как поступить, чтобы этого не случилось?
, вопрос №4101846, Юлия, г. Нижний Новгород
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016