Можно по расписке физ. лица взыскать долг, который изначально образовался у юр. лица?

Здравствуйте! подскажите, возможно ли по Акту сверки расчетов между физ.лицами и расписке физ лица взыскать долг который изначально образовался у юр.л. (все документы (договоры, доп.соглашения, письма, гарантирующие оплату с юр.л.) а расписки и акт сверки расчетов с физ.лицом (учредителем и руководителем юр.лица, которое должно)...Можно ли рассматривать Акт сверки взаимных расчетов между физ.лицами, подписанный двумя сторонами и содержащий суммы и сроки погашения долга, как гарантийное письмо физ.лица (на тот момент учредителя юр.л.) С юр.лица по суду взыскать не получилось.. Банкротство.

, Артем, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Артем.

Необходимо смотреть акт. А в банкротстве к субсидиарной ответственности не пробовали привлечь?