Как составить исковое заявление в связи с отсутствием человека?

Добрый день! Продала квартиру, полученную по наследству. В ней прописан сын, который не может прилететь для выписки. Как возможно его выписать и какие документы для этого нужны?

Уточнение от клиента

Сыну 26 лет. Кто является ответчиком в суде бывший владелец (я) или сын, который прописан в уже проданной квартире?

, Елена Владимировна, г. Ангарск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Обращайтесь в паспортный стол, УК, ТСЖ, по месту нахождения квартиры.
С договором купли-продажи. По которому, Вы и он, как члены одной семьи. Потеряли право пользования данной квартиры. также может это сделать и покупатель.
Можете там же об этом заявление написать, если сразу не делают, в 2 экземплярах, с входящим номером.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена Владимировна.

Если сын несовершеннолетний и ему меньше 14 лет, то Вы вправе выписать его самостоятельно.

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Если нет, то Вам необходима нотариальная доверенность от него.

Также сняться с рег. учета можно и и после сделки.

Кроме того, покупатель имеет возможность после регистрации права собственности подать иск и выселить Вашего сына из квартиры, если договором купли-продажи не предусмотрено иное.

С уважением! Г.А. Кураев

Сыну 26 лет. Кто является ответчиком в суде бывший владелец (я) или сын, который прописан в уже проданной квартире?
Елена Владимировна

Только по нотариальной доверенности, и то не все органы ФМС соглашаются на доверенность, согласно Правил регистрации по месту жительства и снятия с учета, заявление подается лично.

Может выписаться запросом при регистрации по новому месту жительства ФМС того города направляют запрос в этот город.

При переходе права собственности ответчиком будет Ваш сын, истцом новый собственник.

Вы иск подать не сможете так как не будет оснований для снятия его с учета, нет утраты семейных связей.