8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы или нет судебные пристовы?

Добрый вечер. 13.07.2012 был суд по алиментам (на суду было сказана о з/п 7000 руб) 15.04.2013 года было направлено письмо в банк об снятии 56587,83 руб ( и это за 10 месяцев !!!!) с личного счета алиментщика. также 15.04.2013 на фирму где он работает было получено письмо о сумме задолженности и последующем вычетом суммы 45348,48 руб. бухгалтер должен перечислять а иначе будет привлечен к уголовной ответственности. 29.05.2013 года приставам были предоставлены справки 2 НДФЛ за 12 и 13 год.(з/п7000 руб ежемесячно) у нас уже переплата по алиментам на несколько лет вперед. Приставы до сих пор не сделали перерасчет алиментов на работе перечисляли за апрель и май алименты а они на эти месяцы тоже считают алименты по средней зарплате по россии которая составляет 26000 руб в месяц. что нам делать?

Показать полностью
, Яна Каграманова, г. Киров
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Яна, действия пристава неправомерны.  После предоставления Вами  документов, подтверждающих заработную плату должника пристав обязан перерасчитать задолженность по алиментным обязательствам. Вы вправе обратиться в суд  и обжаловать бездействие пристава в судебном порядке (можно писать на имя начальника отдела, но в суд действеннее), при этом если суд признает бездействие пристава незаконным, то  можете взыскать расходы на представителя (если Ваши интересы в суде будет кто-то представлять),  а также ущерб, причиненный бездействием пристава. Если возникнут какие либо дополнительные вопросы -обращайтесь!

0
0
0
0
Яна Каграманова
Яна Каграманова
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ....

Судебный пристав ссылается на то что он послал запрос в налоговую по справке 2НДФЛ как только ответ придет тогда только будет перерасчет. Запрос был отправлен 5 июня. Месяц прошел пристав нам говорят ждите.

Вы праве самостоятельно принести форму 2-НДФЛ с печатью организации и подписью главного бухгалтера, а из МИФНС она может «идти» очень долго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2013