Что мне теперь будет за долг по кредиту?

Здравствуйте 2012 году мой бывший муж в кредит брал мне шубу кредит оформлен на меня в этом же году мы развелись,он обещал платить кредит как сейчас оказывается он его не платил,сейчас меня вызывают всуд по месту прописки,но скорее всего я не смогу приехать на суд так как нахожусь в другом городе,что мне теперь будет

, лена, г. Оренбург
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! На какой срок брался кредит? с какого периода не платите?

Если банк подал в суд, то с вас будет взыскана сумма кредита+проценты+ др. расходы банка на суд. разбирательство.

Взыскание с вашего заработка, при его отсутствии может быть сделано взыскание на принадлежащее вам имущество.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Лена, здравствуйте,

Вам хорошо бы все-таки на судебное заседание попасть, или найти представителя, с тем, чтобы уточнить по срокам исковой давности — они составляют 3 года с Вашего последнего платежа. И если сроки пропущены, Вам об этом необходимо в суде заявить. Это будет основанием для отказа в иске.