8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написать в суд исковое заявление на Связной, либо снова писать им претензию?

16 января 2016г. купила телефон в связном на день рождение брату. В это же день обнаружился дефект, на морозе дисплей блокировался, ничего не показывал ( мутный экран), т.е. позвонить кому-либо невозможно. Телефон "приходил в себя" дома, (в тепле) минуты через 3-5. Второй дефект, заряжал максимум на 85%. Я т.к. живу отдельно и в другом городе, попросила брата унести его обратно и сдать на проверку качества. Придя в магазин, ему администратор сразу сказала, что телефон не обменяют, т.к. является технически-сложным товаром, и возможен только ремонт. И заполнили заявление на ремонт. (по закону это макс 45 дней). После этого я стала звонить на горячую линию, благо, девушка была адекватная, сказала пусть подходит и переделают заявление на пров.качества. Брат снова пошел туда, та же администратор сказала, что переделать ничего не сможет, т.к. какие-то технические неполадки на компьютере, сказав, что переделают и ему придет смс-сообщение на телефон. Я, на всякий случай, написала претензию об обмене товара, претензию вручили 21 числа, (почему-то, непонятно по каким причинам, печать ставить отказывались на моем экземпляре, но потом поставили). 5 февраля пришел ответ в письменной форме-отказ. Придя в магазин телефон мы забрали с актом от сервисного центра, что дефектов не выявлено. Ну дома он также глючил как и раньше, ничего не изменилось. В акте выполненных работ написано, что выполнены работы:сброс настроек... и ВСЁ...причем тут сброс настроек,в претензии черным по белому написано ПРИ МОРОЗЕ не работает основной дисплей. В общем, я сдала его в другой авторизованный сервисный центр SONY, через неделю я получила телефон , в акте выполненных работ написали, что действительно дефекты были, поменяли дисплей, сенсор и ещё что-то. И что мне теперь делать? Моё желание, вернуть свои деньги обратно, сдать отремонтированный телефон и наказать связной. я столько нервов и времени потратила, борясь за своё право. Что мне теперь делать, идти в суд или снова писать им претензию???

Показать полностью
, Эльза, г. Челябинск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Эльза!

Претензию Вы уже написали. Этого достаточно, чтобы обращаться с иском в суд.

То обстоятельство, что претензию о возврате товара Вы написали в пределах 15 дней после покупки говорит в Вашу пользу, поскольку технически-сложный товар, каковым является телефон можно обменять или возвратить при наличии обычных недостатков (не относящихся к существенным, неустранимым). Факт наличия недостатков подтверждается произведенным ремонтом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 15.07.2016