Наследство из США и комиссия адвоката

Добрый день. В США умерла моя бабушка, со мной связался адвокат, и сообщила,что сумма наследства составляет n у.е., при этом за помощь в оформлении бумаг и т.д. и тп, в качестве вознаграждения просит 33% от суммы. Хотелось бы узнать, на сколько сумма вознаграждения адекватна. Заранее спасибо

, Витория Безымянная, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория!

Этот адвокат имеет статус нотариуса? Или это именно нотариус? Надо уточнить. Кроме того, рекомендую Вам позвонить в любую американскую юрфирму, представленную в Питере и уточнить этот вопрос. Одно дело — ставки нотариуса. Другое дело — ставки адвоката. Очень важную роль играет сумма. Чем больше сумма, тем меньше процент адвоката и наоборот.