Можно ли выделить долю ребенку в доме, где я и бывший муж имеем по 1/2 доли?

построили дом по программе "Молодая семья" , оформили с мужем на двоих по 1\2 доли. Разошлись. Есть ребенок , рожден когда строили дом.Сейчас хочу разделить дом на троих. Возможно ли это? Спасибо большое.

, елена, г. Омск
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Вы праве в течение 3-х лет после развода обратиться с иском в суд о разделе имущества. После регистрации прав в Росреестре каждый из супругов может распорядиться своей долей в отношении ребенка.