Как подать в суд на гражданского мужа,и защитить интересы дочери?

гражданский брак как подать на алименты,и на что имеете права моя 10 месячная дочь,могу ли я продать часть дочери в доме мужа ,и как подать в суд на выплату декретных и больничный,дело в том что у мужа ип зарегистрировано на его отца,я устроена у него на работу а денег не каких не выплатили все присвоили себе

, Александра, г. Благовещенск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

гражданский брак как подать на алименты, и на что имеете права моя 10 месячная дочь
Александра

если отец вписан в свидетельство о рождении, то можете в судебном порядке взыскать алименты — ст. 81 СК РФ: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если отце не вписан, то сразу подавайте на установление отцовства и взыскание алиментов.

могу ли я продать часть дочери в доме мужа
Александра

Продать можно только с разрешения органов опеки, так как ребёнок несовершеннолетний, при это необходимо заявление на продажу как от Вас так и от отца Вашей дочери.

и как подать в суд на выплату декретных и больничный, дело в том что у мужа ип зарегистрировано на его отца, я устроена у него на работу а денег не каких не выплатили все присвоили себе
Александра

ст. 256 ТК РФ: По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Требуйте выплаты в судебном порядке, ссылаясь на указанную статью. С уважением, Урванцев Евгений.

Александра
Клиент, г. Благовещенск

спасибо большое!