Гражданства по упрощенке при трудоустройстве во время учебы

1. Обязательно иметь высшее образование очное или заочное тоже подходит?

2. После года заочного обучения, могу ли я одновременно до окончания вуза работать официально получая трудовой стаж 3 года и получив одновременно заочное высшее образование и 3 года стажа, подать на гражданство РФ в упрощенном порядке?

, Александр Резник, г. Сочи
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Пункт «е» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» не указывает на то, что нужно именно очное профессиональное образование.