8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить зарплату у работодателя, на которого работала не официально?

Здравствуйте, уважаемые юристы.У меня к Вам следующий вопрос: работала в течение 2ух лет на работодателя не официально, без трудового договора, при устройстве на работу к нему ничего не подписывала. С августа 2015года и по сей день(7 месяцев) работотадель не выплачивает заработную плату, ссылаясь на то, что в компании нет бюджета (компания оформлена как "ООО"). С октября месяца работодатель якобы подал заявление в налоговую на возмещение НДС, в феврале 2016 месяце, по словам работодателя, налоговая одобрила возмещение, но налоговая не перечисляет эти деньги (так же по словам работодателя). Вопрос: могу ли я подать в суд на работодателя и вернуть свою заработную, с учетом того, что у меня на руках есть распечатанная работодателем бумага о сумме его задолженности, но без печати и подписи, а так же есть работы (проекты) в качестве доказательства, что я на него работала. И что Вы посоветуете сделать в данной ситуации и какие шансы на победу?

Показать полностью
, Елена, г. Стерлитамак
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

могу ли я подать в суд на работодателя и вернуть свою заработную, с учетом того, что у меня на руках есть распечатанная работодателем бумага о сумме его задолженности, но без печати и подписи, а так же есть работы (проекты) в качестве доказательства, что я на него работала.
Елена

Согласно закону, трудовой договор считается заключенным с того момента как гражданин приступил к исполнению своих служебных обязанностей. Наверняка у Вас имеются свидетели, работники этого ООО, что Вы там работали, так что признать трудовой договор заключенным через суд большого труда не составит. Что касается заработной платы, да, Вы так же можете ее взыскать, но вопрос в сумме, Вам придется доказать, что именно такую сумму Вам работодатель обещал платить, это можно сделать если в объявлении о поиске кандидатов стоит размер заработной платы либо взыскивать по средней заработной плате по Вашему региону по данной должности.

действительно ли работодатель мог подать заявления на возмещение НДС, имея задолженность в налоговой 60тыс рублей.
Елена

Подать мог, не факт, что возместят.

2
0
2
0
Елена
Елена
Клиент, г. Стерлитамак

А сколько примерно будет стоить услуга адвоката в данной ситуации?

А не подскажите ли Вы, сколько будет стоить такая услуга адвоката?
Елена

Это зависит от адвоката и расценок в Вашем регионе.

0
0
0
0
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Срочно подавать в трудовую инспекцию, и суд!

а так же есть работы (проекты) в качестве доказательства, что я на него работала.
Елена

Это хорошие доказательства.

И второй вопрос, действительно ли работодатель мог подать заявления на возмещение НДС, имея задолженность в налоговой 60тыс рублей.
Елена

Для Вас это не важно.
Работодатель ужасный лгун, и очень не хороший человек. И сейчас если Вы все сделайте правильно он поулчит такую кучу штрафов…

И что Вы посоветуете сделать в данной ситуации и какие шансы на победу?
Елена

Они есть. Какие будут непонятно. Но я бы взялся. Для меня и такого достаточно для работы. получится доказать ли весь обьем работы другой вопрос. Но некую часть, думаю немалую докажете.
Но без борьбы, Вы точно ничего не получите. Так Вас держать работодатель не имел никакого права.

2
0
2
0
Елена
Елена
Клиент, г. Стерлитамак

А не подскажите ли Вы, сколько будет стоить такая услуга адвоката?

А не подскажите ли Вы, сколько будет стоить такая услуга адвоката?
Елена

Я думаю, этот вопрос Вы можете задать в личку. Тому юристу, с которым Вы хотите работать. Можете задать этот вопрос, нескольким, никто не мешает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати. Есть полная документация ( Стс, Птс, акт приема передачи, документ подтверждающий оплату, Устав организации и доверенность на сотрудника салона, который мне ее продал ) В Уставе у АО написано, что они работают без печати, но почему то в Гаи мне отказались ставить автомобиль пока не будет печатей, сказав , что печать обязательна. Купил автомобиль за 4000 км приехал без проблем в свой город на ней, но ГАИ устроили вот такой сюрприз. Что делать не знаю
, вопрос №4102483, Кенан, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
, вопрос №4101525, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016