Есть ли у меня право не отрабатывать на испытательном сроке?

Добрый вечер!

Такая ситуация: я на испытательном сроке хочу уволиться по собственному желанию. Есть ли у меня право не отрабатывать три дня?

, Неизвестен, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Есть ли у меня право не отрабатывать три дня?
Неизвестен

Увы, нет, вы обязаны предупредить об увольнении письменно работодателя за 3 дня

Увольнение во время испытательного срока возможно в том случае, если работник предупреждает своего работодателя в 3-хдневный срок.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 71]
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.