Какая сумма гос.пошлины на исковое заявление о разделе имущества?

Здравствуйте,хочу подать иск на раздел имущества,у нас квартира была приобретена на средства проданной квартиры,которая принадлежала бывшей жене по наследству,так же за мат.капитал и собственные средства,сейчас я являюсь собственником 1/4 и так же хочу поделить бытовую технику пополам приобретенную в браке,жена не работала вообще.какая будет гос.пошлина и если ли у меня шансы отсудить свою долю??

, Виталий, г. Пермь
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Госпошлина зависит от стоимости имущества.

К примеру, стоимость всего имущества 100 000 рублей. Вы должны оплатить госпошлину из расчета 50 000 рублей. В данном случае она составит 1700 рублей (ст.333.19 НК РФ