8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы предупреждать о долге через соцсети?

Здравствуйте. Моя знакомая брала кредит в банке,но вовремя не выплатила. Вчера ей в соц.сети "Вконтакте" с какой-то страницы пришло сообщение,что она имеет задолженность перед банком(правильное название написали) и что к ней якобы приедут коллекторы. Страница пустая,одна фотография в профиле в соц.сети. При этом указали номер,на который она должна позвонить(коллекторской фирмы),но указали его неправильно,вместе цифры 2 они написали 0. Хотелось бы узнать. Предупреждают ли людей коллекторы о их долге в соц.сетях или это развод?

, Кирилл, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Здравствуйте. Моя знакомая брала кредит в банке, но вовремя не выплатила. Вчера ей в соц.сети «Вконтакте» с какой-то страницы пришло сообщение, что она имеет задолженность перед банком(правильное название написали) и что к ней якобы приедут коллекторы. Страница пустая, одна фотография в профиле в соц.сети. При этом указали номер, на который она должна позвонить(коллекторской фирмы), но указали его неправильно, вместе цифры 2 они написали 0. Хотелось бы узнать. Предупреждают ли людей коллекторы о их долге в соц.сетях или это развод?

Можете не реагировать на данное сообщение и заблокировать того пользователя, и не звонить на номер. Развод коллекторов.

Или можете направить их в суд для решения данного вопроса законным путем. Тем более явно документов о передаче долга они не предоставили.

3
0
3
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

А откуда они могли узнать имя и отчество + точное название банка? Неужели в банках сливают информацию для запугивания людей?

Банки часто продают такие долги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад.
, вопрос №4102053, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я поехать с Калининграде до Анапы на поезде?
Могу ли я поехать с Калининграде до Анапы на поезде? Пересекает 4 границы долг у пристава 140000,запрет на выезд из рф.
, вопрос №4101710, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2016