Продажа дома, если собственник находится в заключении

Здравствуйте! У нас такая ситуация: Дом на двух хозяев. Наша половина приватизирована на мужа. Он находится в заключении. Могу ли я продать нашу половину? Как это сделать?

, Ирина, г. Челябинск
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо оформить генеральную доверенность от мужа-собственника, заверенная руководством учреждения исполнения наказаний и заверенная нотариусом. После этого Вы можете заняться продажей.

Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Ирина.

Могу ли я продать нашу половину? Как это сделать?

Сделайте доверенность от супруга на продажу.

На основании ст. 185.1 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах
лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего
места лишения свободы;

С уважением,

Дмитрий Новиков.