Как вернуть мебель, если он не подходит по цвету?

Купил духовой шкаф в интернет-магазине. Когда мне его доставили, обнаружилось что он имеет не тот внешний вид, который был дан на сайте продавца. При этом внешний вид соответствует артикулу. Т.е. на момент продажи на сайте данному товару была присвоена не та фотография (от другого артикула). То что пришло не подходит по стилю к мебели, в которую встраивается. При принятии решения о покупке я ориентировался именно на внешний вид. Магазин отказался сделать возврат. Как можно принудить магазин сделать возврат?

С момента покупки до момента первой рекламации прошло 17 дней.

, Антон, г. Саранск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.