Продлили лишение водительского удостоверения

У меня случилась не понятная ситуация лишили водительского удостоверения в 20011 году где то в конце августа на 1 год и 10 месяцев скоро должен был получить пошел в гибдд мне сказали что водительское удостоверение вернут только 10 октября 2014 года хотя я никаких правонарушений не совершал .А вопрос в том разве можно продлить срок лишения водительского удостоверения ?и тем более без моего ведома?и посоветуйте как быть и что делать.заранее спасибо.

, Евгений Билоочко, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Для меня эта ситуация тоже непонятная. Чтобы ее понять, необходимо видеть решение суда, выяснять разные обстоятельства. Например, когда решение вступило в силу, когда вы сдали водительское удостоверение. Продлить срок лишения прав просто так нельзя. И я уверена, что его никто и не продлевал.  Скорее всего, вы где-то ошиблись в подсчетах срока. В такой ситуации имеет смысл обращаться к юристу на прием со всеми имеющимися документами.