Произвол сотрудников полиции по административному правнонарушению

Здравствуйте недавно ехал в поезде дальнего следования выпивал пиво шли полицейские и увидели что стоит банка начали составлять протокол при этом сказали что на первый раз будет предупреждение.Через некоторое время приходит письмо с решением о назначении штрафа 500 р при это написано что раньше не привлекался но срок обжалования уже прошел я просто в командировке и не мог приехать.Подскажите что делать?Оказывается за такое нарушение 100-300 а не 500р.

, Михаил, г. Псков
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

срок на обжалование идет с момента вручения письма