8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарственную на внучку?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ ЕСТЬ В КВАРТИРЕ СВОЯ ДОЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ ,Я ХОЧУ ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ НА СВОЮ ВНУЧКУ ПРОЩЕ СКАЗАТЬ ПОДАРИТЬ ЕЙ СВОЮ ДОЛЮ,ДОЛЖНА ЛИ Я ИЛИ ВНУЧКА ЗА ДАРСТВЕННУЮ ЧТО ТО ПЛАТИТЬ?И В СЛУЧАЕ МОЕЙ СМЕРТИ МОЖЕТ ЛИ КТО НИ БУДЬ ИЗ ЧЛЕНОВ МОЕЙ СЕМЬИ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЭТУ ДАРСТВЕННУЮ?

, ГАЛИНА, г. Мурманск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Галина!

Свою долю в квартире Вы можете подарить внучке, заключив с ней договор дарения доли. Оплачивать придётся госпошлину в Росреестре за государственную регистрацию перехода права.

В случае Вашей смерти никто не сможет оспорить дарение доли внучке. Да и претендовать на эту долю тоже никто не сможет, потому что на момент смерти Вы уже не будете её собственником, следовательно, в наследство эту долю никому не оставите.

Здоровья (чтобы подольше не умирать) и удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В каких долях распределиться наследство в данной ситуации?
Бабушка оформила дарственную на мою мать 9 лет назад. В январе этого года умерла моя мать, через 3 месяца умирает бабушка (в наследство дочери не вступала). Завещаний не было обнаружено. Наследники матери: дочь, муж ( пенсионер), мать (пенсионер). Наследники бабушки: внучка, внук, племянница. В каких долях распределиться наследство в данной ситуации?
, вопрос №4102002, Карина, г. Москва
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Семейное право
Внучку, девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц
Здравствуйте. Внучку ,девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц. Как првлиять на невестку? С уважением. Дед внучки.
, вопрос №4101251, Александр Яковлев, г. Корсаков
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.07.2016